Коты Воители: После смерти Огнезвёзда

Объявление

Сюжет: Огнезвёзд умер... Ежевика встал на пост предводиельства Грозового племени. Вот ныне он отправляется к Лунному камню. Всё племя скорбит от потерявшем последнюю жизнь предводителе Огнезвёзде... Кто знает, что задумает Звездоцап в снах Ежевики?

Новости: Целительница Созвездие получила новое пророчевство. Гиблые времена наступают. Перья и кровь заволокут небо и землю. Через несколько недель намечается исполнение пророчевства. Есть рега в хищных птиц для боя. После боя птицы удаляються, но некоторые могут сменить ник и стать новыми воителями. Ещё требуется предвода в Ветер - Однозвёзд. Мы не за вымирание предводителей! Регитесь и канонами и неканонами!

Да хранит его Звёздное племя...

Погода: Падает снег... Белые хлопья кружаться в воздухе. Температура поднимаеться до +1 t ...Небо заволокло тучами и ве ко разбежались по палаткам..

Наши Администраторы -
Созвездие
Сияющая Ночь.
Вишнёвая Звезда

Аккаунт для рекламы:

Ник - Pr Traveller
Пароль к аккаунту - 1234

Ролевая "Коты Воители - После смерти великого Огнезвёзда" приветсвует Тебя, дорогой наш Гость. Мы рады видеть вас в рядах наших обожаемых посетителей, спасибо за то что посетили нас! Мы благодарны вам за это. Заходите ещё и зовите своих друзей. Мы очень рады за посещение. Если вам понравилась ролевая, регистрируйтесь! ВНИМАНИЕ! Всем предводам пояснить: Что все предводители кроме Ежевики делаются глашатаями! Мы не за перемирание предводителей! Они ещё живы... Ну кроме Пятнистой Звезды в речном и Огнезвёзда

Наши Модеры -
Куница
Ежевика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители: После смерти Огнезвёзда » ~~~~~Творчевство наших лапок » Фан-фик by Skarlett aka Куница. Коты-Воители:Второе Пророчество.


Фан-фик by Skarlett aka Куница. Коты-Воители:Второе Пророчество.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Без комментариев. Комментировать будете вы) Говорю честно писать только начала. Пишу вне зависимости от последних двух книг «Темная Река» и «Отверженный». Только по «Знаку Трех» и по предыдущим.

Пролог.
  Небо, извечно затянутое тучами, сегодня рассеялось. Там, из вершины миров, на землю спускался звёздный свет. Свет струился по лугам и по долинам, его серебро разливалось по озеру. Из расщелины между скал мерно текла вода, образуя водопад. Вода в озере была гладкой и прозрачной. Ее не касалась ни буря, не ветер. Верхушки деревьев тихо качались. В воздухе стояло тепло. Это место напоминало рай. Расщелина с озером, вокруг луга и леса. Вдалеке болота и река. Следы былой красоты еще остались здесь, но там, в реальном мире земли, эта красота была покинута и забыта. Она была не видима и не осязаема. Только здесь, у Лунного Озера, среди Звёздных мечт и воспоминаний жило Звёздное Племя.
  Кусты возле воды раздвинулись. Из них вышел огромный кот. Темный, полосатый гигант, с теплыми изумрудными глазами. Он тихо махал хвостом. Затем он подбежал к Лунному Озеру и зычно крикнул:
-О Звёздные Предки! Соберитесь на совет! Воссоединитесь!
  Со всех сторон стали появляться коты, они возникали из Света Звезд, всходили из глади воды. Они словно были частью этого озера. Их глаза полыхали льдом и пламенем, от них велело огнем и холодом. Их полу прозрачные шкуры окружало сияние. Точно отряд котов сотканные из Звёзд и Надежд. Но с каждым шагом, они становились все реальнее. Все ближе и сильнее. И вот уже поляна была полна Звёздных Предков.
Они мурлыкали, облизывали друг друга, встречали. Оглядев толпу, полосатый кот крик:
-Я приветствую вас, Звёздное Племя!
  Ему ответил гул голосов. Из толпы вышла крупная, рыжая как огонь кошка. Ее зеленые глаза лучились гордостью и любовью:
-Зачем ты призвал нас, Звёздный Коготь?
  Звёздный Коготь склонил голову. Он  ласково посмотрел на кошку и тихо сказал:
-Я счастлив, Белка! Я так рад видеть тебя! - он повысил голос - И вас всех!
  К серебряной глади озера подошли еще несколько котов и встали рядом с Звёздным Когтем. Один из них, крупный и поджарый, темно серый кот заговорил:
-Приветствую тебя Звёздный Коготь! Я и мое Племя. - голос его был тих и печален. Он смотрел на кошку, стоявшую возле плеча Белки. Это была легкая, золотистая кошка, с теплыми зелеными глазами, цвета свежей листвы.
-Я счастлив, видеть тебя Крылозвёзд. Я рад видеть всех старых друзей. - ответил Звёздный Коготь. - Листвянка! - обратился он к золотистой красавице - Ты видела что-нибудь?
  Листвянка прикрыла глаза и ответила:
-Я постараюсь заглянуть в гладь воды, Звёздный Коготь. Но где же остальные?
  Кусты зашевелились вновь. Из них появлялись все новые и новые коты. От них отделилась пять теней. Эти коты поспешили к стоявшим у глади вод.
Первым шла крупная, бурая кошка. Ее карие глаза смотрели колюче, а сильные мышцы перекатывались под шкурой. Второй шла легкая, рыженькая кошечка, с темными полосками и янтарными глазами. Третьим был пушистый серый кот с веселым взглядом. Позади шла золотая кошка, с широкой грудью и надменным взором. И наконец пятый воитель. Это была черная как ночь воительница. Звёздный Коготь приветственно махнул хвостом:
-Приветствую тебя Рыжезвёздка. - кивнул он рыжей воительнице и тихо добавил - Я рад видеть тебя сестра.
-Здравствуй и ты, Кедровка. - продолжил он. - Так же, я рад видеть тебя    Мотылинка(золотая кошка сдержано кивнула и встала возле Листвянки), тебя Ветрозвёзд(серый здоровяк заурчал) и тебя... Остроглазка.
  Черная как ночь воительница задумчиво кивнула. Затем она подняла глаза и тихо ответила:
-Я рада видеть тебя отец.
  Рыжезвёздка подняла глаза на воду. Вода стала колыхаться. Подул ледяной ветер, а луна скрылась за тучами. Кошка закрыла глаза и тихо сказала:
-Нас ждет Новое Пророчество. Второе Пророчество. И Будет Второе Великое Путешествие, а то, что разбилось воссоединится. История повторится, будет Новое Начало, вот, что донес Ветер Перемен.
  Коты зашептались, но никто не посмел перебить. Крылозвёзд выпустил когти. Голос его звучал четко и жестко, но с долей мягкости. Он не обратил внимания на молчаливый ропот котов и спросил:     
-Вот для чего созвал ты нас, Звёздный Коготь?
  Звёздный Коготь молчал. Его глаза задумчиво блестели. Он не торопился отвечать, а лишь только качал тяжелой головой. Зато заговорил Ветрозвёзд:
-Что значит, История Повториться? Что это значит? – голос его дрогнул.
  Рыжезвёздка прижала к голове уши и тихо спросила:
-Я, Звёздный Коготь, Крылозвёзд, Ветрозвёзд, Белка и Ласточка, мы были героями-избранниками. Да, теперь мы велики, но мы столько потеряли? Неужели их ждет, то же! Нет! Я не желаю своим предкам такой судьбы!
-Значит, ты обрекаешь Четыре Великих Племени на смерть? – тихо прошептал Звёздный Коготь.
-Прекрати иллюзии! – прошипела Кедровка – Четырех Племен больше нет! Они исчезли луны назад! Теперь это одиночки, живущие группками, на территории Великих Племен! К счастью они не домашние и не одиночки. Но это пока.
  Белка прижала уши к голове и выпустила когти:
-Но у них еще остались вера и надежда! Они еще верят в нас! Еще собираются в Полнолуние! У нас есть шанс. Я в это верю!
  Крылозвёзд выпустил когти, вздыбил загривок, а затем прошипел:
-Я согласен. А что думает племя Ветра?!
  Раздались возгласы одобрения. Рыжезвёздка сердито сплюнула.
-Я тоже за! Что скажешь ты, Ветрозвёзд? – мяукнул Звёздный Коготь.
  Ветрозвёзд  покачал головой. Его взгляд был удивленным и задумчивым. Он потерял там сестру. Желает ли он своему потомку такой судьбы?
-Что думаешь ты, моя глашатая? А вы, коты Речного Племени.
  Мнения разделились. А Остроглазка тихо мурлыкнула:
-Это наш последний  шанс. Я согласна.
  Рыжезвездка сердито зашипела. Ее глаза метали молнии. Племя Теней тоже прижалось к земле, одно против всех. Рыжезвездка  заговорила. Ее гулкий голос отдавался от скал и приобретал мощь:
-Мы прошли этот путь. – вкрадчиво начала она – Мы потеряли Ласточку. Крылозвёзд чуть не умер от горя. Мы привели племя  на новое место, но это не помогло. И снова в путь? Снова смерть? А ради чего? Ради смерти? Скажи мне, Звёздный Коготь, ради чего все это?
  Морда Крылозвёзда дрогнула. В следующую секунду он оказался возле Рыжезвездки:
-Как ты смеешь говорить о Ласточке? Как ты смеешь говорить, что на умерла в пустую?
Неожиданно в центре поляны зажегся свет. Облачко света спустилось с небес. Из яркого пятна появилась хрупкая, серебристая кошечка. У нее были ласковые голубые глаза. Это была Ласточка.
-Не надо ссориться! – пропела она – Я понимаю тебя Рыжезвездка. И тебя Звёздный Коготь, и тебя… - голос ее запнулся – Крылозвёзд.
  Мотылинка и Листвичка стояли посреди поляны. Их глаза были закрыты. Неожиданно Листвичка заговорила:
-Все вернется на круги своя, когда придут шестеро… Чья история повториться, но судьба изменится.
  Мотылинка продолжила:
-Им не ведан свет звёзд, но они всегда верили им. Но выбор не ждет. Выбираете вы. – она открыла глаза и посмотрела на предводителей.
  Ветрозвёзд вздрогнул и ласково дотронулся хвостом до плеча Рыжезвёздки
-Нам нужно. Ты знаешь это. Прости нас.
  Гордая предводительница взглянула на Кедровку.
-Что думаешь ты?
  Кедровка закрыла глаза, но когда она открыла их, в ее глазах сверкала решимость:
-Это не нам решать. Не нам менять мир и будущее. Я думаю, у нас нет выхода.
  Рыжезвёздка согласно кивнула. Звёздный Коготь лизнул ее в плече и сказал:
-Я все понимаю, сестра. Я буду вершить выбор первым.
  Звёздное племя зароптало. Полосатый гигант подошел к глади воды и дотронувшись до нее когтем сказал:
-Я выбираю его!
  В воде отразился молодой котик. У него была черная шерсть, с серыми полосками, большие, задумчивые янтарные глаза. Он сидел на холмике и смотрел на закат.
-Его зовут Дымок. Он живет  западе, на бывшей территории грозового племени. Там где был наш лагерь. С ним еще десять котов.
  Неожиданно в воде отразилась золотая кошечка. Она толкнула Дымка лапой, и что-то весело крикнув, кинулась вниз с холма.
-Это Пташка. – сказал Звёздный Коготь, быстро взглянув на Белку – Она его знакомая.
Остроглазка прикрыла глаза и добавила:
-Ему будет не одиноко.
  Следующим к воде подошел Крылозвёзд. Без лишних слов он махнул  хвостом, и в воде отразилась худая бурая кошка. Кот не хотя пояснил:
-Ее имя Мята. – оно подходило кошке из-за цвета глаз- Она живет на нашей бывшей территории. Со своим братом - Пеплом.
  Следующим к воде подошел Ветрозвёзд. Она дотронулся до воды носом и в воде отразился котик. Это был рыжий, молодой котик, с карими глазами и низко опущенной головой.
-Это  Лучик. Он гордый, но добрый. Отличный котик и похож на своих предков. – мяукнул Ветрозвёзд – плавает как рыба.
Последней к воде подошла Рыжезвёздка. Сестра Звёздного Когтя молчала, а потом сказала:
-Она.
  Коротко и ясно. В воде отразилась белая, с голубыми глазами кошка. Худая, с острыми плечами и затуманенным взором.
-Лед. Отличная кошка. Умная и свободная. Она живет на территории моего племени.  Таков мой выбор.
  Звёздный Коготь стоял молча. А затем он повернулся к Ласточке. Она смотрела внимательно и задумчиво. Без каких – либо чувств. Просто наблюдала:
-Зачем пришла ты?
  Неожиданно заговорила Остроглазка. Она говорила тихо, но уверенно:
-Ее послал Клан Бесконечной Охоты. Теперь их будет семеро. Скажешь я не права?
  Ласточка закрыла глаза. Ее грудь ходила ходуном, видно было как ей тяжело. Звёздная воительница мотнула головой и сказала:
-Мы выбрали ее.
В воде появилась кошка. Старшая из всех избранников, возраста Дымка или чуть старше.
  У нее была черная шерсть и большие, изумрудные глаза.
-Это Небесная Лазурь Над Горами. Она ученица Тумана. Нашего врачевателя. Она поможет им.
  Звёздный Коготь молчал. А затем он тихо сказал:
-Да будет так. Вы согласны?- получив ответ да, он шепнул – Время пошло.
 
 
Глава№1.
Хроники Забытых Времен.
  Много лет и лун минуло с дней правления Звёздного Когтя. Отгремели грозы, отшумели дожди. Мир менялся, изменялись души нравы, изменялась природа и порядки. Мир Котов – Воителей рушился. И вскоре, наступило время краха. Четыре славных племени исчезли с лица земли, остались лишь коты. Традиции забылись, а предания потерялись. Мир изменился и пропал, на небесах горели те же звезды, но Звёздное Племя оставило эти места. И только сейчас звёзды засверкали с новой силой, сопровождая Звёздных Предков.
  Почему забылись традиции? Почему исчез такой знакомый мир? Никто не знает. Лишь иногда, в теплые и ненастные вечера кошки-матери, таинственно мурлыча, рассказывают котятам истории. Про велики племена, великие сражение, предводителей и предателей.
  Так и сейчас, в темной уютной пещерке, там, где некогда грозовые королевы растили котят, спала кошка. Рядом с ней копошились довольно взрослые котята. Их было пятеро. Трое из них были явно старше остальных. Один из них был крупным черным котиком, с серыми полосками и необыкновенными янтарными глазами. Его сестры были белые, такие же, как мать, только с разным количеством пятен. А вот более маленькие котята, были совсем другие. Аккуратненькая золотистая кошечка, с синими глазами, и котик бурый с карими глазами.
  Кошка нежно урчала и вылизывала детей, она уже проснулась и занялась котятами. Снаружи, там, на земле шумела буря. Летел снег, холодно смотрело на мир Ледяное Око Луны. Неожиданно из бури показались две фигуры. Через пару секунд в пещеру вошли два кота.
  Одной из них была худая и тощая кошка. Следы былой красоты проглядывались лишь через жемчужно-серые глаза. Кошка покачивалась, опираясь на бок своего соседа. Это был не большой, мускулистый кот, с необычайной, белой шерстью и  всего одним глазом. Второй глаз его был выцарапан. Он помог спутнице сесть и обратился к бурой кошке:
-Карамель, как котята?
  Карамель прижала к себе котят и ответила:
-Они отлично! Как  Пурга? Она совсем ослабела!
  Кот понурил голову. Его единственный глаз обратился к земле. В уютной пещерке послышалось тягостное молчание. Лишь по земле шуршала поземка. 
-Не молчи, Шрам! Как она?
-Ей не пережить эту зиму. Если я не найду Знахарку, она умрет…
  Карамель еще крепче прижала к себе котят и открыла рот, чтобы что-то сказать, но Шрам резко развернулся и вышел.
  Пурга повалилась на землю. Ее ребра торчали словно ветви, тело ее дрожало. Болезнь голодала ее уже три луны. Голос был слабым и еле слышным. Пурга приподняла голову и прошелестела:
-Дай…мне…п…по…посмотреть…на…на…Дай мне посмотреть на моих котят! – на одном дыхании прошептала она.
  Карамель пододвинула к лицу кошки трех крупных котят. Пурга дотронулась до каждого из них носом. Ее била дрожь. Кошка задыхалась. Она дотронулась носом до котенка с серыми полосками и прошептала:
  -Если меня… м… не станет… его зовут… его зовут Дымок!
  Кошки давно придумали всем котятам имена, всем кроме одного. Сейчас Пурга дала ему имя.
  Карамель вздрогнула.
  -Что ты? Ты выздровишь! Я слышу голоса! Это наверное Шрам и Знахарка.
  Пурга закрыла глаза. Каждый вздох давался ей с трудом. Бока безумно вздымались. Когда в пещерку вошли Шрам и Знахарка, кошка почти не дышала. Огромная, пепельная кошка со вздернутой шерстью и голубыми глазами, кинулась к Пурге. Шрам нес в зубах кучку старых трав, оставшихся с лета.
  Карамель покрепче прижала к себе котят. Ее котята, золотая Пташка и бурый Колючка жалобно пищали, а котята Пурги, Дымок и две кошечки Снежинка и Пушинка проснулись и затеяли потасовку. Карамель, стараясь скрыть дрожь в голосе, сказала:
  -Тихо! Прекратите!  Успокойтесь.
  Пташка и Колючка уселись возле матери. Дымок нехотя подошел к Карамели, а Пушинка и Снежинка жалобно заплакали.
  -Прекратите ныть! – сердито заметил Дымок.
  -Успокойтесь! – прошептала Карамель.
  Неожиданно раздался жалобный стон. Пурга с трудом зашевелилась и еще раз застонала. Шрам кинулся к подруге и зарылся носом в ее шерсть. Знахарка колдовала рядом.
  Котята невольно обернулись к кошке. Дымок заспешил, было к матери, но был остановлен Карамелью.
  -Постой, мой маленький, постой!
  Дымок выгнул спинку:
  -Я хочу к маме!
  Пушинка и Снежинка начали плакать, спустя несколько секунд к ним присоединились Пташка и Колючка. Один Дымок сердито смотрел на Карамель:
  -Не плачьте! – жалобно попросила кошка – Я расскажу вам сказку.
  Карамель встала и обошла котят, так чтобы загородить собой Пургу, затем она улеглась, и ласково погладив хвостом котят, спросила:
  -Про что вам рассказать?
  Котята говорили вразнобой:
  -Расскажи историю об Огнезвёзде и Звездоцапе! – попросила Пушинка.
  -Нет! Лучше о Ежевике и Коршуне! – заспорила Снежинка.
  -А я хочу о Великом Путешествии! – заявил Колючка.
  -Нет! Расскажи о Остоглазке, Львиногриве и Воробье! – попросила Пташка.
  Один Дымок молчал, а потом потребовал:
  -Расскажи что-нибудь новое! Почему больше нет Пяти Великих Племен?
  Карамель растеряно молчала. Она не знала о чем именно рассказать детям. Пауза затянулась. Пурга вновь жалобно застонала. Карамель быстро оглянулась и торопливо начала:
  - Хорошо! Расскажу новое. Так вы хотите узнать, куда делись Великие Племена?
  -Да! – хором подтвердили котята, садясь в ряд.
  -Итак, старый и уважаемый Огнезвёзд умер. Он прожил замечательную и долгую жизнь. Следует добавить, что он погиб в один день с Песчаной Бурей, его подругой. Они умерли от болезни, но она не долго мучила их, они были стары. И вот, предводителем стал Звёздный Коготь. В племени Теней, тоже случилось несчастье. Скончался Чернозвёзд. Он был воином, еще во время котячества Огнезвёзда, поэтому был стар и слаб. На следующий день, так и не получив девяти жизней в стычке с одиночками погибла Ржавница. Племя избрало предводительницей Рыжинку. Рыжезвёздку. Во время битвы Речного Племени и Племени Ветра оба предводителя погибли, погибла так же и глашатая Речного Племени, Невидимка. Беспорядки и смерть царили в четырех племенах. Перед смертью Однозвёзд выбрал Грача предводителем. Так появился Звёзднокрыл. В той же битве погибла и Речушка. Ураган ушел в Речное Племя, так как там на него возлагали большие надежды, с ним в племя ушла и Остроглазка, которая из за ссоры с братом Воробьем решилась места в Грозовом Племени. Но не только смена предводителей губила племена. Племена прогнили изнутри. Мотылинка – не верующая в Звёздных Предков, сумрачное племя, желающее власть над всеми. Племя Ветра – племя заговоров и стычек. И наконец Грозовое Племя. Смешанное, не кровное. И тогда Звёздное Племя решило прекратить жизнь Четырех Племен. Даже обращенная к звёздам, новая и истинная вера Мотылинки не спасла положение. Сила племен ослабла. Коты перестали верить в Звёздное Племя. И его сила ослабла. Тогда из тьмы мира явился Звездоцап. Он привел с собой армию изменщиков и предателей. Они изгнали Звёздное Племя с его мест. Звездоцап наслал болезни на лес. Это был закат Четырех Племен. С тех пор, выжившие коты разбрелись по территориям. Они стали жить группками, но помнили о традициях. Сейчас мы все раз в месяц собираемся на Поляне Звёзд и Озера, но… Времена племен прошли. Сейчас мы все Свободные кошки, защищающие свои маленькие территории…
  Котята заворожено молчали. Пурга почти перестала стонать, а вьюга успокоилась. Неожиданно Дымок спросил:
  -А почему ушла Остроглазка? И почему поверила Мотылинка? Как Звездоцап завоевал Звёздное Племя? Вернется ли оно к нам?
  Карамель замурчала:
-Умеешь же ты задавать вопросы!
  Поболтав, котята уснули. Под утро Карамель налюбовавшись на детей тоже начала дремать. Ее глаза закрылись, королева почти уснула.
  Неожиданно до ее плеча кто-то дотронулся. Карамель встрепенулась и посмотрела на Шрама. Глаза кота были пусты, наполнены горем:
  -Она умерла.   

+2

2

Куница
Ты не хочешь написать продолжение книг?)
Супер, +1)

0

3

Ежевика написал(а):

Куница
Ты не хочешь написать продолжение книг?)
Супер, +1)

Хочу)Ой! Спасибо тебе большое!

0

4

Куница
бесподобно!Респект.+

0

5

Шум Ветра написал(а):

Куница
бесподобно!Респект.+

Спасибо! Сейчас пойду дописывать вторую главу)

0


Вы здесь » Коты Воители: После смерти Огнезвёзда » ~~~~~Творчевство наших лапок » Фан-фик by Skarlett aka Куница. Коты-Воители:Второе Пророчество.